

ডেইলি গাজীপুর ডেস্ক রিপোর্ট: গাজীপুরে হজে¦র টাকা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগে প্রতারক চক্রের সদস্য বাপ- ছেলের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা করেছেন ভুক্তভোগী মীম খান।
গাজীপুর মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (আমলী কোনাবাড়ি) আদালতে গত সোমবার মামলা করেন তিনি। অভিযুক্তরা হলেন বুলবুল হজ ট্রাভেলসের মালিক আজিজুর রহমান বুলবুলি ও তার ছেলে ফেরদাউস মোল্লা। এব্যপারে তিনি ধর্ম মন্ত্রনালয় ও হজে¦র সংগঠন হ্যাবের বরাবরেও বিচার চেয়ে আবেদন করেছেন বলেও জানান।
২০২১ সালে হজ্ব পালনের উদ্দেশ্যে বুলবুল হজ ট্রাভেলসের মালিক আজিজুর রহমান বুলবুলির নিকট দুই লাখ ৬৭ হাজার টাকা দিয়েছিলেন ভুক্তভোগী মীম খান। কিন্তু ২০২১ সাল ও ২২ সালের হজে¦ যাওয়া হয়নি তার। কিন্ত ১৮ মাস পার হয়ে গেলেও হজ¦ পালনে কবে যেতে পারবেন তা বলে তার সাথে প্রতারণা করছেন আজিজুর রহমান ও তার ছেলে ফেরদাউস।
এনিয়ে বুলবুল ট্রাভেলসে অনেক ঘোরাঘুরি করে প্রতিকার না পেয়ে এখন এ মামলা করেছেন বলে জানান তিনি। মামলায় তিনি উল্লেখ করেছেন, গাজীপুর মহানগরের গাছা থানার পূর্ব কলমেশ্বর এলাকার আজিজুর ও ফেরদাউসের নিজ বাড়ির নিচতলার ওই ট্রাভেলস অফিসে হজ্ব পালনের কথা জানান। তাদের কথায় আশ্বস্ত হয়ে তিনি ২০২১ সালের ১৫ মার্চ পার্সপোর্ট, সৌদি আরবে বাড়িভাড়া, কুরবানির পশু কেনাসহ বিভিন্ন খাতে খরচ হিসাবে ওই টাকা প্রদান করেন।
ভূক্তভোগী মীম জানান, আজিজুর রহমান বোর্ডবাজার এলাকার একটি মসজিদের ইমাম ছিলেন। এ কারণে এলাকার মানুষ তাকে অনেক বিশ্বাস করেন। এ সুযোগ নিয়ে তারা প্রতারণা করছেন। বাড়িগাড়িসহ বহু অর্থসম্পদের মালিক হয়েছেন।
