ঢাকা-৫ আসনে আরো ১০০০ পরিবারকে ঈদ সামগ্রী উপহার দিলেন রিপন

0
314
728×90 Banner

নিজস্ব প্রতিবেদক : ঢাকা মহানগর দক্ষিণ স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি কামরুল হাসান রিপন ঢাকা-৫ আসনের ৬ হাজার পরিবারের মধ্যে ঈদ সামগ্রী বিতরনের লক্ষ্যে গতকাল বুধবার বেলা ১১টায় যাত্রাবাড়ী এলাকার কাজলা এবং ডেমরায় ৬ শত পরিবারের মধ্যে ঈদ সামগ্রী বিতরণ শুরু করেন। আজ বৃহস্পতিবার দ্বিতীয় দিনে ঢাকা-৫ আসনের ৬০, ৬৫ এবং ৬৭ নং ওয়ার্ডের আরো ১০০০ পরিবারকে ঈদ সামগ্রী বিতরণ করেন তিনি।
জানা যায়, চলমান মহামারী করোনা ভাইরাস সংক্রমণের প্রথম থেকে ঢাকা-৫ আসন তথা মহানগর দক্ষিণের বিভিন্ন থানায় স্বেচ্ছাসেবক লীগের পক্ষ থেকে নিয়মিত কর্মহীন মানুষের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করে আসছেন কামরুল হাসান রিপন। এর মধ্যে মাহে রমজান শুরু হলে ডেমরা, যাত্রাবাড়ী ও কদমতলী থানার বিভিন্ন ওয়ার্ডে নিয়মিত রোজাদারদের মধ্যে ইফতার বিতরণ করে আসছেন তিনি। সেই ধারাবাহিকতায় গতকাল প্রথম দিনে ৬ শত পরিবারের মধ্যে ঈদ সামগ্রী বিতরণ করেছেন।
ঈদ সামগ্রীতে প্রতিটি পরিবারের জন্য দেওয়া হচ্ছে ১০ কেজি চাল, ১ কেজি ডাল, ২ কেজি আলু, ১কেজি পিয়াজ, ১ লিটার তেল, ১ কেজি চিনি, ১ কেজি সেমাই এবং
হ্যান্ড স্যানিটাইজার। এ সকল পণ্যের সাথে আজ প্রতিটি পরিবারের হাতে একটি করে মুরগীও পৌঁছে দেন রিপন।
এ প্রসঙ্গে কামরুল হাসান রিপন বলেন, করোনা ভাইরাস সংক্রমণের প্রথম থেকে ঢাকা-৫ আসনে এবং মহানগর দক্ষিণের বিভিন্ন থানায় স্বেচ্ছাসেবক লীগের উদ্যোগে নিয়মিত ত্রাণ দিয়ে আসছি। রোজা শুরুর প্রথম দিন থেকে রোজাদারদের মধ্যে ইফতার দিয়ে আসছি প্রতিদিন। এখন মানুষের ইনকাম নেই এবং অনেকের ঈদ সামগ্রী কেনার মত সামর্থও নেই। ঢাকা-৫ আসনে আমার বেড়ে উঠা। এখানকার মানুষের সুখ, দূঃখ আবেগের সাথে আমি ছোট বেলা থেকে ওতপ্রোতভাবে জড়িত। সেই কারনে আমি ঢাকা-৫ আসনের ৬ হাজার পরিবারের নাম লিস্ট করেছি। পর্যায়ক্রমে লিস্টকৃত সকল পরিবারকে ঈদ সামগ্রী পৌঁছে দেওয়া হবে।
আজকের ঈদ সামগ্রী বিতরণের সময় উপস্থিত ছিলেন মহানগর দক্ষিণ স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা শেখ জাফর আহমেদ মামুন, নুরুর রহমান মুকুল, এ কে এম তারেকুজ্জামান তারেক, ডেমরা থানা স্বেচ্ছাসেবক লীগের যুগ্ম-আহ্বায়ক নাদিম খান, বংশাল থানা স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা সাঈদ আহমেদ আকাশ, সূত্রাপুর থানা স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা আব্দুল কাইউম ভূঁইয়া, কদমতলী থানা স্বেচ্ছাসেবক লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মোঃ সাকোওয়াত হোসেন টিটু, যাত্রাবাড়ী থানা স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা ইমরান হোসেন, শ্যামপুর থানা স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা সায়মন রহমান, ডেমরা থানা স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা সাজ্জাদুজ্জামান রবি, আরাফাত হোসেন সুজন সহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

Print Friendly, PDF & Email
728×90 Banner

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here