বিমানবন্দর-টঙ্গী থেকে ধারালো অস্ত্রসহ ৮ ছিনতাইকারী গ্রেপ্তার

0
80
728×90 Banner

জাহাঙ্গীর আকন্দ : রাজধানীর বিমানবন্দর ও গাজীপুরের টঙ্গী থেকে আটজন ছিনতাইকারীকে ধারালো অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব-১। বিমানবন্দর গোলচত্বরের পূর্ব পাশ ও টঙ্গীর পশ্চিম পাশের সড়ক উপবিভাগ কার্যালয়ের সামনে থেকে শনিবার (২৫ মে) তাদের গ্রেপ্তার করে র‍্যাব। আজ রোববার দুপুরে এ তথ্য জানিয়েছেন র‍্যাব-১-এর সহকারী পুলিশ সুপার (মিডিয়া) মো. মাহফুজুর রহমান।
গ্রেপ্তার হওয়া ওই ছিনতাইকারীরা হলেন ঝিনাইদহের শৈলকুপা উপজেলার আ. অলির ছেলে ও ছিনতাইকারী চক্রের দলনেতা হৃদয় হোসেন (২৮), কিশোরগঞ্জের বাজিতপুরের আলী আকবরের ছেলে ও দলনেতা মো. সাগর (২২), একই উপজেলার মৃত সুরুজ আলীর ছেলে আলী হোসেন (২২), বরগুনা সদরের মৃত শাহআলম আখন্দের ছেলে মো. রুবেল (৩২), কুমিল্লার তিতাসের মৃত মকবুল হোসেনের ছেলে এমরান হোসেন (২৮), জামালপুর সদরের মো. নুক্কুর ছেলে মো. শান্ত (২২), পাবনার আটঘরিয়া উপজেলার নজরুল ইসলামের ছেলে খোরশেদ আলম (৩৫) এবং রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার মৃত খায়রুল মিয়ার ছেলে মোবারক মিয়া (২২)।
গ্রেপ্তারকালে তাঁদের কাছ থেকে ছিনতাই কাজে ব্যবহৃত আটটি ছুরি, তিনটি মোবাইল ফোন এবং তিনটি সিমকার্ড উদ্ধার করা হয়।
এএসপি মাহফুজুর রহমান বলেন, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে জানা যায়, বিমানবন্দর গোলচত্বর ও টঙ্গী এলাকায় ছিনতাইকারীরা দেশীয় মারাত্মক অস্ত্র-শস্ত্রে সজ্জিত হয়ে ছিনতাই করার উদ্দেশ্যে অবস্থান করছে। সেই সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে দেশীয় অস্ত্র ও দুই দলনেতাসহ আটজন ছিনতাইকারীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পরে তাঁদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য থানা-পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
জিজ্ঞাসাবাদের বরাত দিয়ে মাহফুজ বলেন, গ্রেপ্তারকৃতরা পরস্পর যোগসাজশে সম্মিলিত হয়ে একে অপরের সহযোগিতায় ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় ছিনতাই ও ডাকাতি করতেন বলে স্বীকার করেছেন।

Print Friendly, PDF & Email
728×90 Banner

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here