শাহরাস্তিতে “দৈলবাড়ি একতা কল্যান সংঘের” বিনামূল্যে ব্লাড গ্রুপিং ও ডাযাবেটিস ক্যাম্প

0
280
728×90 Banner

দ্বীন মোহাম্মদ মুন্না, শাহরাস্তি প্রতিনিধি: চলছে ভাষার মাস। ভাষা শহীদদের মাস। এ মাসের ২১শে ফেব্রুয়ারিতে আন্তর্জাতিকভাবে পালিত হয় ভাষা শহীদ দিবস। এই দিবসকে সামনে রেখে একঝাঁক তরুনের গড়ে তোলা “দৈলবাড়ি একতা কল্যাণ সংঘ” নামক একটি সংগঠনের উদ্যোগে ব্লাড গ্রুপিং ও ডায়াবেটিস ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে। গত বৃহস্পতিবার শাহরাস্তি উপজেলার টামটা উত্তর ইউপির দৈলবাড়ি গ্রামের “দৈলবাড়ি মডেল একাডেমি”তে এটি অনুষ্ঠিত হয়।
এই অনুষ্ঠানে সেচ্ছায় শ্রম দিয়ে সকল ধরনের সহযোগিতা করেন “আল ইখওয়ান ব্লাড গ্রুপিং” নামক আরেকটি সেচ্ছাসেবী সংগঠন। এতে পরিক্ষা নিরিক্ষার দায়িত্বে ছিল একই এলাকার সেন্টাল মেডিকেল কলেজের শেষ বর্ষের ছাত্র ইউনুছ বিন খলিল নামক একজন শিক্ষানবিশ ডাক্তার এবং মেডিল্যাব হাসপাতালের ল্যাব টেকনোলজিস মাসুদ পাটওয়ারী, আল ইখওয়ানের সভাপতি শরীফ হেলালি ও সম্পাদক বাবু।
উক্ত সংগঠনের সভাপতি সাইফুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক আরিফ খান জয়, সাংগঠনিক আল আমিন, জহির, সুমন, রফিক ও শাহাদাতের অক্লান্ত পরিশ্রমে অনুষ্ঠানটি সফল ভাবে সম্পন্ন হয়েছে।
সেচ্ছাশ্রমের এই গ্রুপিং-এ ৩ শতেরও অধিক নারী ও পুরুষ ব্লাড গ্রুপ নির্ণয়ে অংশগ্রহণ করেন এবং ডায়াবেটিস পরিক্ষা করা হয়েছে ১শত ১৫জন রোগীর। বিনামূল্যে এমন সেবা দেওয়ায় এলাকাবাসীর মাঝে অনেক উৎসাহ উদ্দীপনা লক্ষ্য করা গেছে।
সংগঠনের সভাপতি সাইফুল ইসলাম জানান, মানুষ হয়ে জন্ম নিয়ে মানুষের সেবা করতে পেরে নিজেকে ধন্য মনে হচ্ছে। ভবিষ্যতেও মানুষের জন্য এমন বিনামূল্যে সেবা করে যেতে চাই।

Print Friendly, PDF & Email
728×90 Banner

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here